Новости

15 ноября 2023

Муниципальный патриотический слёт

15 ноября на базе школы с Посёлки прошёл муниципальный патриотический слёт , посвященный 113 летию со дня рождения Героя Советского Союза И.Ф. Кузьмичёва. Участниками мероприятия были 10 команд, учащиеся 8-11 классов и представители "Движения Первых"школ Кузнецкого района. Ребята соревновались в меткости при стрельбе из пневматической винтовки.  Быстроту и правильность исполнения оценивали в неполной разборке и сборке автомата АК-74 и военизированной эстафете. Свои знания ребята показали в ответах на теоретические вопросы. Самыми зрелищными этапами были- строевая подготовка и прохождение маршем с песней. После всех этапов жюри были подведены итоги военно-патриотического слёта, в котором 1 место заняли учащиеся Посельской школы.

4 ноября 2023

Большой этнографический диктант-2023

«Народов много – страна одна!» - под таким лозунгом состоялась VIII Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Школа с. Посёлки стала площадкой для проведения Диктанта.

Большой этнографический диктант – это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

Участниками диктанта стали 37 человек, среди которых учащиеся школы, педагоги и родители. Каждый получил бланк с заданиями и бланк для внесения ответов. 



4 ноября 2023

ГТО в Лагере «Радужный»

В целях пропаганды и продвижения физической культуры и спорта среди детей, укрепление здоровья, пропаганда ЗОЖ, а также реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ребята пришкольного лагеря "Радужный" 04.11.2023 сдавали нормативы ГТО. 

3 ноября 2023

Классная встреча

На встречу к ребятам младших отрядов детского оздоровительного лагеря "Радужный " пришел В Ю. Голубев, педагог организатор ОБЖ, лётчик палубной авиации, полковник в отставке. В рамках профориентационной смены Валентин Юрьевич рассказал ребятам о службе в авиации, боевых вылетах и службе за границей.. Для ребят так же выступил выпускник нашей школы Евгений Степашкин, выпускник лётного училища ,  получивший звание лейтенант. Женя рассказал ребятам о своих впечатлениях полётов на вертолёте.

3 ноября 2023

4 день ДОЛ "Радужный"

4 день в лагере "Радужный" прошёл с пользой и позитивном, под девизом"В мире прекрасного ".Утром после активной зарядки и вкусного завтрака ребята отправились в отряды для занятия в творческой мастерской "Сделаем мин краше", и принялись за изготовление коллажа ко Дню народного единства.
2 ноября 2023

Экологическая акция «Сдай батарейки»

В октябре 2023 года в МБОУ СОШ с. Посёлки стартовала экологическая акция «Сдай батарейки». Батарейки относятся к первому классу опасности по вредности отходов. Их нельзя утилизировать, как обычный мусор. Использованные батарейки помещаются в специальный контейнер для дальнейшей безопасной утилизации. В рамках акции воспитанники пришкольного эколого – туристического лагеря «Синара» провели с учащимися школы беседу «Почему нельзя выбрасывать батарейки?», цель которой заключается в формировании у детей знаний о вреде выброшенных с мусором батареек для природы.

2 ноября 2023

Этнографический диктант-2023

С 3 по 8 ноября все желающие смогут стать участниками Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», который пройдёт в онлайн-формате на сайте http://www.miretno.ru.
4 ноября в 11.00 вы можете прийти в школу и написать диктант офлайн.
Ждем всех желающих!

1 ноября 2023

2 день ДОЛ "Радужный"

Второй день в осеннем лагере "Радужный" при школе с Посёлки был очень насыщен различными мероприятиями. По традиции утро началось с линейки и бодрой зарядки. После вкусного завтрака в актовом зале для ребят прошла "Минутка здоровья". Школьная медсестра рассказала детям о профилактике гриппа,как не заболеть,если на улице стало холодно. Разделившись на отряды ребята принялись за разные творческие дела. 1 отряд отправился на экскурсию в педагогический колледж, 2 отряд посетил региональный фестиваль "Узоры Сурского края", 3 отряд посетил районную библиотеку, где с ребятами провели игровую пограмму. Затем О.А. Панкратова провела для воспитанников лагеря квест по русскому языку. Сегодня погода на улице выдалась на удивление благоприятная и мальчики 1 ,2 и 3 отряда побежали играть в футбол,⚽ вместе с В .Ю. Голубевым.
В конце дня ребят ждала работа над кейсами "Профессия всей моей жизни".
Вот так у нас весело!

31 октября 2023

Поездка в Драматический театр

31 октября в рамках проекта «Пушкинская карта» учащиеся 9-х классов посетили спектакль «Люкс № 13» в областном драматическом театре им. А.В. Луначарского. В этот раз постановку британского драматурга Рэя Куни на сцене показали в обновлённом варианте. Зрители тепло приняли новую версию спектакля - в зале то и дело звучал хохот, аплодисменты, а в финале актеров долго не отпускали со сцены, хлопали и кричали «браво». Эмоциональных переживаний и впечатлений, полученных от посещения театрального представления, было много. И это не удивительно, ведь театральное искусство воздействует на детей с помощью множества средств: это и музыка в спектаклях и яркие образы, и художественное оформление сцены, и декорации, и красивые костюмы. Ко всему этому добавляется внутреннее сопереживание школьников полюбившимся героям. Всё это вместе формирует зрительскую культуру учащихся.

31 октября 2023

1 день ДОЛ

31 октября состоялось открытие осенней смены лагеря дневного пребывания при МБОУ СОШ с Посёлки для ребят разного возраста.День начался с общего построения и исполнения гимна. На линейке ребятам напомнили о правилах безопасного поведения на улице, в спортивном и актовом зале, а также познакомили с планами развлечений на весь день. Программа дневного пребывания учащихся в лагере насыщена разными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей. 
Всем приятного отдыха на осенних каникулах в нашем лагере.
❗Ждём вас завтра!❗