Новости

19 апреля 2024

Никто не забыт, ничто не забыто

19 апреля- Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры». В этот день для учащихся 1 классов была проедена экскурсия. Ребята посетили памятник погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны
19 апреля 2024

Профильная смена «Междисциплинарная математика»

Обучающийся 6«Б» класса Чалдышкин Фёдор под руководством учителя математики Климовой Е.В. прошел отбор среди шестиклассников области и стал одним из 30 участников интенсивной профильной смены «Междисциплинарная математика» в центре «Ключевский».
На протяжении 14 дней участников ждет погружение в мир математики и знаний, которые пригодятся не только на уроках алгебры и геометрии.
 

18 апреля 2024

СДАЙ БАТАРЕЙКИ С DURACELL

МБОУ СОШ с. Посёлки участвует в проект по сбору отработанных элементов питания в образовательных учреждениях в рамках проекта "СДАЙ БАТАРЕЙКИ С DURACELL". Учащиеся и их родители приносят отработанные элементы питания, которые будут отправлены на переработку. Основная цепь проекта «Сдай батарейки с Duracell» - развитие экологической культуры в стране и увеличение количества батареек, поступающих на переработку. Организатором проекта в Пензенской области является Пензенское отделение Межрегиональной экологической общественной организации «ЭКА». В рамках проекта пройдет конкурс «Разрядись» - будут определены победители, собравшие наибольшее количество батареек.

17 апреля 2024

Сделаем вместе!

Учащиеся школы с. Поселки приняли участие в акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры»
12 апреля 2024

День космонавтики

В День космонавтики учащиеся 3а класса посетили литературно-мемориальный музей А. Н. Радищева. Ребята узнали об открытии новой планеты, названной "Радищев" . Пополнили свои знания о космосе. Познакомились с старинными играми. С увлечением поиграли. Сделали открытку к Дню космонавтики.

12 апреля 2024

ШОУ ПРОФЕССИЙ

В рамках проекта «Шоу профессий» в 9в классе прошёл классный час «Строители будущего. Полное погружение». Ребята узнали как совершенствовать свое мастерство и применять передовые навыки сухого строительства. Специалисты Академии КНАУФ провели экскурсию по мастерским, где обучающиеся не только тренируются на профессиональных материалах и инструментах, но и оттачивают мастерство на VR - тренажере. Также девятиклассники узнали о возможностях для образовательного и профессионального развития в области строительства.

27 марта 2024

Весеннее настроение

Сегодня в 1 "А" классе прошла конкурсно-игровая программа "Весеннее настроение". На это мероприятие собрались ребята, чтобы отдохнуть и повеселиться. Дети вспомнили приметы весны, пословицы, поговорки, стихи, песни об этом времени года, приняли участие в отгадывании предметов на тему "Весна", поиграли в подвижные игры.
Мероприятие прошло весело и подарило всем детям замечательное настроение. Все участники получили огромный заряд бодрости.

27 марта 2024

День именинника 1б класс

В 1- Б классе сегодня прошел добрый, радостный праздник "День именинника". В классе уже сложилась традиция отмечать день именинника в кругу друзей. В этот раз организовать праздник помогла мама Бакланова Ильи.Она тоже подготовила для ребят увлекательную и веселую конкурсную программу.Праздник прошел великолепно,дети получили заряд положительных эмоций. Завершился праздник вручением подарков и дружным чаепитием.

27 марта 2024

День именинника

Сегодня в 3- б классе состоялся яркий, добрый праздник "День именинника". Традиция отмечать праздник в кругу школьных друзей помогает сплотить коллектив, сделать праздник весёлым и радостным. Учитель совместно с ребятами подготовили поздравления именинникам подарки, , игровую программу. Родители тоже не остались в стороне - приготовили угощение, заказали пиццу. Завершился праздник дружным чаепитием и дискотекой.

26 марта 2024

Весенний калейдоскоп!

Весенние каникулы - пора весёлых развлечений: игры, танцы, песни, конкурсы. Ребята 3а класса собрались на игровую программу "Весенний калейдоскоп! " Было весело и интересно!