13 апреля 2021

По страницам любимых сказок

Сегодня 12 апреля  2021 года в нашей  школьной библиотеке при  «МБОУ СОШ с. Посёлки  прошел необычный урок для учеников 1-х классов.
Ребята очутились в книжном царстве, где их ждали волшебные истории. Библиотекарь,  рассказала детям об абонементе, читальном зале, о правилах записи и поведения в библиотеке Школьники с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно обращаться с книгами, для чего они нужны. Ребята узнали, что слово библиотека произошло от двух слов «библио» - книга и «тека» - хранилище и что книга - это чудо, которому более пятисот лет. Затем дети увлеченно рассматривали книги  в книгохранилище и практиковались в поиске нужной.  Больше всего ребятам понравилась викторина «По страницам любимых сказок». 
Сегодня 12 апреля  2021 года в нашей  школьной библиотеке при  «МБОУ СОШ с. Посёлки  прошел необычный урок для учеников 1-х классов.
Ребята очутились в книжном царстве, где их ждали волшебные истории. Библиотекарь,  рассказала детям об абонементе, читальном зале, о правилах записи и поведения в библиотеке Школьники с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно обращаться с книгами, для чего они нужны. Ребята узнали, что слово библиотека произошло от двух слов «библио» - книга и «тека» - хранилище и что книга - это чудо, которому более пятисот лет. Затем дети увлеченно рассматривали книги  в книгохранилище и практиковались в поиске нужной.  Больше всего ребятам понравилась викторина «По страницам любимых сказок».
Дети с удовольствием погрузились в сказочную атмосферу мероприятия, отвечали на вопросы, отгадывали загадки.