12 апреля 2021

Космические приключения

12 апреля в 6 «б» и 6 «в» классах прошла квест – игра «Космические путешествия». Началось мероприятие с просмотра видеофильма о первом полете человека в космос и о космосе вообще. Затем все команды получили маршрутные листы и отправили по станциям. Во время игрового путешествия к звёздам ребята самостоятельно искали и находили верные решения предложенных задач, давали неожиданные ответы на возникающие вопросы #ДЕНЬКОСМОНАВТИКИ#ПОЕХАЛИ!

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. 12 апреля 2021 года исполнится 60 лет со дня полета первого человека в космос. И сделал это наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин. 108 минут проведенные им в космосе открыли дорогу другим исследователям космического пространства. За короткий срок с момента первого полета в космос человек посетил Луну, исследовал почти все планеты Солнечной системы, но тот первый полет был самым трудным и опасным. Но уверенность и оптимизм, стремление к покорению космоса преодолели все преграды.
12 апреля в 6 «б» и 6 «в» классах прошла квест – игра «Космические путешествия». Началось мероприятие с просмотра видеофильма о первом полете человека в космос и о космосе вообще. Затем все команды получили маршрутные листы и отправили по станциям. Во время игрового путешествия к звёздам ребята самостоятельно искали и находили верные решения предложенных задач, давали неожиданные ответы на возникающие вопросы. На остановках проводилась шумная дозаправка в форме космической физкультминутки. Праздничность и значимость совместному условному полёту добавляли музыкальные фрагменты. Мини-тест на звание будущего космонавта все сдали успешно, при этом узнали много нового и интересного. Все команды, принявшие участие в квест – игре, были награждены грамотами.