16 января 2021

Психологический тренинг

  В рамках реализации межведомственного плана по профилактике социально значимых заболеваний, половому воспитанию и улучшению демографического положения в Кузнецком районе 14 января 2021 года в школе с. Поселки состоялась встреча девушек 9-11 классов с психологом базового кабинета ППМС центра Пензенской области Ю.А. Мурашкиной  Психологический тренинг в школе с. Поселки
       В рамках реализации межведомственного плана по профилактике социально значимых заболеваний, половому воспитанию и улучшению демографического положения в Кузнецком районе 14 января 2021 года в школе с. Поселки состоялась встреча девушек 9-11 классов с психологом базового кабинета ППМС центра Пензенской области Ю.А. Мурашкиной и медсестрой ГБУЗ «Кузнецкая межрайонная детская больница  Катюшиной А.В.
Юлия Алексеевна организовала психологический тренинг по теме «Здоровый образ жизни. Сохранение репродуктивного здоровья подрастающего поколения». В   ходе общения  с девочками она подробно рассказала о влиянии наркотиков, алкоголя, курения на здоровье подрастающего поколения, особенно на женский организм.
    В рамках мероприятия старшеклассницы посмотрели видеофильм «Тайны природы женщины» и обсудили вопросы профилактики заболеваний, передающихся половым путём, ВИЧ - инфекции, последствия беспорядочной половой жизни.
         Подводя итоги беседы,  учащиеся пришли к выводу, что надо вести здоровый образ жизни,  заниматься спортом,  общаться с друзьями в объединениях  по   интересам, то есть вести активную общественно-значимую жизнь.