9 декабря 2019

День Героев Отечества

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».
С целью воспитание гуманной, духовно-нравственной личности, формирование у молодых граждан Российской Федерации патриотического сознания, активной гражданской позиции в рамках реализации регионального проекта «А мы из Пензы»  в школе прошли мероприятия, посвященные Дню героев Отечества.
Школьники приняли участие в уроках мужества «От неизвестных и до знаменитых..». В ходе проведения классных часов, бесед, показа презентаций было рассказано об исторических событиях Второй Мировой войны, были затронуты актуальные темы по воспитанию чувства патриотизма и гордости за свое Отечество у подрастающего поколения.
В актовом заде учащиеся среднего звена приняли участие в тематическом вечере «Герои в нашей памяти живут». Школьники говорили о героях-земляках, исполняли песни, стихотворения.
В спортивном зале учащиеся 8-11 классов приняли участие в военно-спортивном состязании «Мы спортом славим родину». Юноши и девушки состязались на этапах строевой подготовки, сборки и разборки автомата, в силовом многоборье.